Информация для потребителей платных медицинских услуг, оказываемых в Государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Кораблинская центральная районная больница»  (сокращенное наименование – ГБУ РО «Кораблинская ЦРБ»

Оказание платных медицинских услуг должно соответствовать требованиям ПП РФ от 04.10.12г. №1006 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

1. Адрес местонахождения: 391200 Рязанская область, город Кораблино, улица Спортивная,д.11

2. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года серия 62 № 000474342 выданное Инспекцией МНС России №7 по г. Рязани (ОГРН 1026200663862)

3. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица серия 62 № 002267473, выданное Межрайонной инспекцией ФНС России №7 по Рязанской области,

4. Лицензии на осуществление медицинской деятельности: лицензия № ЛО-62-01-0009992 от 26.07.2013 г., выданная министерством здравоохранения Рязанской области (адрес МЗ РО г. Рязань, ул. Свободы, д.32, тел.76-85-24)

5. Режим работы медицинской организации: ежедневно по рабочим дням с 8.00 до 18.00, суббота с 8.00 по 15.00,

6. Часы работы медицинских работников, участвующих в оказании платных услуг, указаны на информационном стенде напротив регистратуры.

7. На платную медицинскую услугу заключается Договор, Потребителю (Заказчику) предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Отказ Потребителя от заключения договора не может быть причиной уменьшения видов и объемов медицинской помощи, предоставляемых такому Потребителю без взимания платы в рамках программы государственных гарантий  и территориальной программы.

Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи, утвержденного МЗ РФ, либо по просьбе потребителя в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи.

8. Порядок и условия предоставления платных медицинских услуг.

8.1. При предоставлении платных медицинских услуг должны соблюдаться порядки оказания медицинской помощи, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.

8.2. Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи, утвержденного Министерством здравоохранения Российской Федерации, либо по просьбе потребителя в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи.

8.3. Исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.

В случае если федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрены обязательные требования к качеству медицинских услуг, качество предоставляемых платных медицинских услуг должно соответствовать этим требованиям.

8.4. Медицинская организация имеет право предоставлять платные медицинские услуги:

а) на иных условиях, чем предусмотрено программой, территориальными программами и (или) целевыми программами, по желанию потребителя (заказчика);

б) при предоставлении медицинских услуг анонимно, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

в) гражданам иностранных государств, лицам без гражданства, за исключением лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, и гражданам Российской Федерации, не проживающим постоянно на ее территории и не являющимся застрахованными по обязательному медицинскому страхованию, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;

г) при самостоятельном обращении за получением медицинских услуг, за исключением случаев и порядка, предусмотренных статьей 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», и случаев оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и медицинской помощи, оказываемой в неотложной или экстренной форме.

9. Расчеты с пациентом осуществляются с применением контрольно–кассовых машин в соответствии с утвержденным прейскурантом. Медицинская организация обязана выдать пациенту кассовый чек, подтверждающий прием наличных денег.

10. Пациенты, пользующиеся платными медицинскими услугами, обязаны оплатить стоимость предоставляемой медицинской услуги через кассу.

11. Претензии и споры, возникшие между пациентом и медицинским учреждением,
разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с
Законодательством Российской Федерации.

По вопросам связанными с оказанием медицинской помощи  обращаться:

1. УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

390035,  г. Рязань, Островского, д. 51-А, тел. 92-98-07

2. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ (УПРАВЛЕНИЕ РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ):

г. Рязань, ул. Соборная, д.13, тел. 27-25-11, 25-96-77

3. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Рязань, ул. Свободы, д.32, тел. 27-08-06

График работы специалистов, оказывающих платные медицинские услуги

ФИО Должность График работы